ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

С правилами приема обучающихся в наше образовательное учреждение можно познакомиться в разделе "Документы".

Вы можете подать заявление на зачисление через портал Госуслуг. Для зачисления ребенка в школу родители (законные представители) должны предоставить следующие документы: - заявление о приеме в образовательное учреждение (примерная форма заявления размещается в школе на информационном стенде и (или) на официальном сайте школы в сети "Интернет"; - оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; -свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык . Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в общеобразовательные организации не допускается. Родители (законные представители) имеют право предоставить другие документы, по своему усмотрению, в частности медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, заключение психолого-медико-педагогической комиссии для организации обучения ребенка по адаптированной программе, справку об инвалидности ребенка для предоставления льготы на питание и другие.

В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест (часть 4 статья 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Никаких конкурсов, вступительных испытаний и тестирований при приеме в 1-ый класс не допускается. Прием заявлений в первый класс от лиц, не закрепленных по территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

По результатам приема документов руководитель общеобразовательной организации издает приказ о зачислении в первый класс. Приказы о зачислении в школу размещаются на информационном стенде в день их издания.

Количество вакантных мест для приема (перевода)

По классам (группам) и возрастам
Возраст: от 6,5 лет до 8 лет лет