ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Праздник первого звонка «Здравствуй, школа!» (2020 год)

зам. директора по ВР Сергеева Оксана Александровна, Совет школьников

Как проходил анализ:

Ежегодно 1 сентября школа открывает двери для своих учеников. Проводится торжественная линейка, посвященная дню Знаний. Праздник способствует позитивному настрою на учебу и серьезный труд. На линейке выступает директор и почетные гости, также ученики 11 класса дарят подарки первоклашкам. После линейки все дети нашей школы вместе со своими педагогами идут на классные часы.

• Документ (PDF; 71.26 Кб )
День учителя (2020 год)

Кто подготовил:

Совет школьников, зам. директора по ВР Сергеева О.А.

Как проходил анализ:

По традиции это замечательный общешкольный праздник. С утра в школе звучит музыка. Старшеклассники прямо при входе в школу поздравляют наших дорогих учителей. В этот день все права по организации и проведению занятий передаются старшеклассникам. Новая администрация школы составляет расписание на этот день. Новоиспеченные учителя, вчера еще сидевшие за партами, в этот день видят работу педагога с другой стороны, что в дальнейшем меняет их отношение к школе и учителям. Заканчивается этот день традиционно торжественным концертом, на который неизменно приглашаются учителя – ветераны.

• Документ (PDF; 76.72 Кб )
Вечер встречи выпускников (2020 год)

Зам. директора по ВР Сергеева О.А., 10 класс

Как проходил анализ:

Ежегодно в первую субботу февраля двери школы открыты для всех выпускников и учителей, для которых наша школа была когда-то вторым домом. В этот день чествуются юбилейные выпуски, приглашается ассоциация выпускников, старожилы школы. Для гостей готовится конкурсная и концертная программа. Мы готовим сюрприз для всех выпускников – презентацию с фотографиями выпусков разных лет. Повзрослевшие вчерашние ученики с удовольствием вспоминают дни, когда самым большим разочарованием была двойка в дневнике. На сцене и в школьных коридорах в этот вечер звучат песни, признания, раскрываются детские секреты и тайны!

• Документ (PDF; 73.69 Кб )
Новогодние праздники (2020 год)

Зам. директора по ВР Сергеева О.А., классные коллективы

Как проходил анализ:

Накануне Нового года все ученики начальной школы попадают в сказку. Новогоднее представление традиционно готовится старшеклассниками. Сказочное шоу сменяется хороводами у елки, играми и песнями. А вот для учащихся средних классов проводятся конкурсные программы, организованные силами учащихся 7 класса. Старшеклассники сами организуют себе праздник. Новогодняя программа представляет собой танцевальный марафон с играми и конкурсными заданиями.

• Документ (PDF; 78.38 Кб )
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный дню защитника Отечества (2020 год)

Кто подготовил:

Совет школьников, зам. директора по ВР Сергеева О.А., учитель физкультуры Сергеев А.Н.

Как проходил анализ:

К этому празднику приурочены спортивно-массовые мероприятия, военизированная эстафета, смотр строя и песни среди учащихся школы.

• Документ (PDF; 75.61 Кб )
Вахта памяти ко Дню Победы (2020 год)

Кто подготовил:

классные коллективы, зам. директора по ВР Сергеева О.А.

Как проходил анализ:

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. В начале мая традиционно проходят мероприятия, посвященные "Дню Победы”. День Победы является традиционным праздником для всей школы. 9 мая ученики нашей школы вместе с учителями принимают участие в митинге, акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». На классных часах ребята вспоминают о подвигах солдат на фронте и тяжелой жизни в тылу.

• Документ (PDF; 101.08 Кб )
Последний звонок (2020 год)

Кто подготовил:

классные коллективы, 11 класс, Сергеева О.А.

Как проходил анализ:

Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу. Как правило, его проводят 25 мая перед выпускными экзаменами. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. К празднованию этого знаменательного дня привлекаются все ученики, как младших классов, так и старшеклассники, учителя и родители школьников. Торжественная церемония предполагает выступления директора, приглашенных гостей, классных руководителей, членов родительского комитета. Сами выпускники в этот день одеваются либо в школьную форму, либо в строгие костюмы, поверх которых повязывают ленты с надписью «Выпускник» и прикалывают маленькие колокольчики. Звучит мелодия вальса, и будущие выпускники кружат в танце с одноклассниками и учителями. И вот, трели школьного звонка возвещают о том, что позади беззаботное детство и лишь череда выпускных экзаменов отделяет сегодняшних учеников от вручения долгожданного аттестата!

• Документ (PDF; 63.58 Кб )
Выпускной бал (2020 год)

выпускники

Как проходил анализ:

В июне заключительным аккордом учебного года являются торжественные линейки, посвященные выпуску учащихся 9-х и 11-х классов. В праздничной обстановке из рук директора школы выпускники получают первый в своей жизни документ – аттестат. Почетными грамотами отмечаются ученики, отличившиеся в науке и спорте, творчестве и социальной активности. Благодарственные письма вручаются родителям, которые оказывали поддержку школе в образовании детей.

• Документ (PDF; 41.17 Кб )